Подобрать светильник по каталогу

Работа с дилерами:

Пн-Пт: 08-17, Сб-Вс: выходные

+8 (800) 350 26-27
+7 (8352) 70-99-77

Ваш город — Колумбус?
Да Изменить

Освещение витрины или шкафа

Освещение витрины или шкафа assets/images/resources/219/slider/VITRI4.jpg

 

Освещение витрины или шкафа – это способ оживить внутреннее пространство, подчеркнуть форму, цвет, текстуру или дизайн размещаемых предметов. Ярко освещенные витрины привлекают внимание покупателей. Красивая подсветка домашнего шкафа-витрины, в котором выставлена ценная коллекция, будь то фотографии, спортивные сувениры, книги, произведения искусства или что-то еще, позволяет произвести впечатление на посетителей и напомнить самому хозяину дома о конкретных жизненных событиях или важных периодах времени. Без подходящих светильников коллекция будет представлена не в лучшем свете.

Визуальное воздействие, создаваемое точно настроенной системой светодиодного освещения, не имеет аналогов с точки зрения дизайна интерьера. И здесь важно, чтобы сами светильники не загораживали и не мешали, а еще лучше, чтобы они были как можно более незаметнее. Должен работать принцип: «смотрим на свет, а не на лампу».

Вот некоторые из областей в доме, где освещение в шкафу может быть самым красивым и полезным

Кухни и коктейль–бары: свет взаимодействует с отражающими поверхностями стеклянной посуды или серебра, выделяет детали фарфора и керамики, не только облегчая поиск, но и подчеркивает изысканность и красоту предметов.

Гостиные, домашние кабинеты и библиотеки: шкаф в обычно содержит книги, фотографии в рамках и разнообразные предметы декора. Все это можно превратить в экспозицию музейного качества при правильном построении освещения. Используются светодиодные технологии, можно не переживать за безопасность предметов независимо от того, как долго горит свет. Благодаря регулируемому освещению в шкафах можно легко находить названия книг и делать акцент на отдельных экспонатах, создавая при этом уникальное и привлекательное настроение в самой комнате.

Встроенные шкафы: правильное освещение шкафа– идеальный способ превратить вашу гардеробную в роскошный бутик. Выставьте свои обувь сумочки украшения в лучшем свете и облегчите поиск подходящего аксессуара к любому наряду.

Винные коллекции: светодиодное освещение идеально подходит для винных погребов, коллекций спиртных напитков или витрин с бутылками, поскольку оно увеличивает как форму витрины, так и функциональность помещения. Система освещения, построенная на светодиодной технологии, не излучает тепла, которое могло бы повлиять на закрытое помещение или помещение с климат-контролем.

Витрина: независимо от вида коллекции, которая собралась на полках большого стеклянного шкафа-витрины, красивая подсветка выгодно подчеркнет все предметы, как будто они являются частью высококачественного музейного экспоната. Правильное освещение усиливает цвет, выделяет детали и создает динамичные тени.

Как выбрать?

При выборе правильного освещения витрины для каждой конкретной ситуации следует учитывать несколько факторов, таких как:

Профиль

Сколько требуется и достаточно ли места, чтобы скрыть источник света? В зависимости от ответа делается выбор в ту или иную сторону: будут использоваться накладные плоские/шайбовые светильники или более сложные - скрытого монтажа. Если шкаф имеет несколько полок из непрозрачного материала, например дерева, имеет смысл осветить каждую полку при помощи светодиодных лент или софитов.

Установка

Вы собираетесь устанавливать светильники самостоятельно или все же нанять электрика? Легче всего установить накладные светильники, здесь можно обойтись стандартным набором инструмента, включающих шуруповерт и/или отвертку, степлер, пассатижи, паяльник, нож. Для встраиваемых систем уже требуется дрель с насадками для разработки отверстий. Следует заранее продумать схему подключения к сети питания и определиться, где будет находится выключатель.

Возможность регулировки

Хотите иметь возможность регулировать количество света, создаваемого освещением вашей витрины? Диммер создаст полностью настраиваемую атмосферу освещения. Помните, что не все светильники поддерживают режим регулировки яркости.

Температура

Не все виды светильников подходят для работы в замкнутом пространстве, соседство со стенками, дверцами и предметами внутри шкафа может приводить к негативным последствиям, проявляющимся в виде быстрого выхода из строя самого источника или тепловой порче имущества. Люминесцентные светильники, как правило, самые крутые и выделяют очень мало тепла. Ксеноновые светильники нагреваются сильнее, чем люминесцентные светильники, но все же холоднее, чем галогенные светильники. Галогены чаще всего используются в витринах розничной торговли, потому что яркий свет заставляет драгоценные камни действительно сиять. Но что хорошо для хрусталя, то для коллекции раритетных кукол будет разрушительным. Светодиоды практически не выделяют тепла и являются лучшим вариантом в такой ситуации.

Энергопотребление

Не менее важный фактор при выборе освещения. Если вас беспокоит возможность увеличения счетов за электроэнергию, можно обратить внимание на люминесцентную подсветку как наиболее энергоэффективную. Но существенным недостатком люминесцентных светильников является наличие паров ртути в газовой смеси. Поэтому в домашней обстановке все-таки следует пользоваться безопасными светодиодными источниками света.

Освещение играет важную роль. Его основная функция заключается в том, чтобы дать нам возможность видеть, но оно также сильно влияет на эстетику и атмосферу окружающего пространства. И возможности светодиодных светильников безграничны благодаря разнообразию их цветов, форм и методов монтажа. Их грамотное применение позволяет обеспечить качественное освещение любой территории или пространства в вашем жилище, включая и мебель.

Поделиться статьей:



<< Вернуться
Освещение витрины или шкафа
428008, Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, ул. Текстильщиков, д.10 оф.221
Телефон:

Мирослава 28 февраля 2023, 20:51

согласна с Тиной. Когда ходишь по магазинам даже не задумываешься о том, почему так все хорошо видно. И покупаешь. А оказывается тебе подсвечивают нужный товар.

Олег Шишков 15 февраля 2023, 20:38

Хочу похвастаться, что завел себе винный шкаф. Сам не пью, а вот винами интересуюсь. Когда встал вопрос об оборудовании, то даже не раздумывал, а установил светильники, светодиодные. Красота получилась, а главное, что нет тепла от них, что навредило бы моей коллекции. У меня уже более 450 бутылок.

Роман Киринский 10 января 2023, 20:26

Устанавливал подсветку в библиотеке и даже не сомневался, что это будет светодиод. А что же еще? Ведь нужно качество и экономия. Тем более все светильники с гарантией. Автор прав. Хорошая статья.

Тина 20 декабря 2022, 20:23

Никогда не обращала внимания на освещение прилавков. А тут попалась статья, и, действительно, думаю, если б не они, ничего бы нужного я бы не увидела. В продажах работает все. от расположения товаров до освещения. То, что нужно продать расположат на более видном месте.

Natali_Ru 28 ноября 2022, 20:28

Согласна со всем, что написано. Поставила светильники со светодиодами в гардеробной. Видно отлично. Довольна. все совету. Правда.

Марина Пирина 31 октября 2022, 20:34

Хорошо, что стала изучать тему. Поделюсь и своей болью. Открываю небольшой магазин. Дело дошло до освещения. Поспорила с мужем, что на витрины тоже нужны светильники. Пусть наш товар достаточно востребованный (нижнее белье), но подсветить нужно. тем более, что современный рынок осветительных приборов настолько богат. А наше отечественное не хуже импортного.

Ваш комментарий

Если вам есть что сказать, пожалуйста, поделитесь своим мнением.